International WRC

Secto Rally Finland 2021: Programme et ordre de départ : Jour 2

Ca vient tout juste de partir dans cette première ces neuf spéciales prévues au programme de cette seconde journée du Secto Rally Finland 2021, voici l’ordre de départ, les horaires er les spéciales ! Bon rallye !

Orde de départ :

ORDRECAR NOPILOTECO-PILOTETEAM / CARELIGIBILITYGROUP CLASS
1#16FRA A. FOURMAUXFRA A. CORIA M-SPORT FORD WORLD RALLY TEAMMRC1
2#44GBR G. GREENSMITHIRL C. PATTERSON M-SPORT FORD WORLD RALLY TEAMMRC1
3#18JPN T. KATSUTAIRL A. JOHNSTON TOYOTA GAZOO RACING WRTNoneRC1
4#1FRA S. OGIERFRA J. INGRASSIA TOYOTA GAZOO RACING WRTMRC1
5#11BEL T. NEUVILLEBEL M. WYDAEGHE HYUNDAI SHELL MOBIS WORLD RALLY TEAMMRC1
6#69FIN K. ROVANPERÄFIN J. HALTTUNEN TOYOTA GAZOO RACING WRTMRC1
7#4FIN E. LAPPIFIN J. FERM RTE-MOTORSPORTNoneRC1
8#33GBR E. EVANSGBR S. MARTIN TOYOTA GAZOO RACING WRTMRC1
9#8EST O. TÄNAKEST M. JÄRVEOJA HYUNDAI SHELL MOBIS WORLD RALLY TEAMMRC1
10#42IRL C. BREENIRL P. NAGLE HYUNDAI SHELL MOBIS WORLD RALLY TEAMMRC1
11#23FIN T. SUNINENFIN M. MARKKULA MOVISPORTWRC2RC2
12#20NOR M. OSTBERGNOR T. ERIKSEN TRT WORLD RALLY TEAMWRC2DCRC2
13#22RAF N. GRYAZINRAF K. ALEKSANDROV MOVISPORTWRC2RC2
14#27SWE O. SOLBERGGBR C. DREW HYUNDAI MOTORSPORT NWRC2RC2
15#21FIN J. HUTTUNENFIN M. LUKKA HYUNDAI MOTORSPORT NWRC2RC2
16#26EST G. LINNAMÄEGBR J. MORGAN ALM MOTORSPORTWRC2DCRC2
17#24CZE M. PROKOPCZE M. ERNST M-SPORT FORD WORLD RALLY TEAMWRC2RC2
18#25SWE T. KRISTENSSONSWE D. ARHUSIANDER M-SPORT FORD WORLD RALLY TEAMWRC2RC2
19#32FIN E. LINDHOLMFIN R. HÄMÄLÄINEN EMIL LINDHOLMWRC3RC2
20#30FIN M. HEIKKILÄFIN T. LUHTINEN MIKKO HEIKKILÄWRC3RC2
21#31FIN T. ASUNMAAFIN M. SALMINEN TEEMU ASUNMAA WRC3RC2
22#34FIN E. PIETARINENFIN A. LINNAKETO EERIK PIETARINENWRC3RC2
23#29EST E. KAUREST S. SIMM EGON KAURWRC3RC2
24#28ESP P. LÓPEZESP B. ODRIOZOLA PEPE LÓPEZWRC3RC2
25#39FIN L. JOONAFIN M. KORHONEN LAURI JOONAWRC3RC2
26#35EST R. JEETSEST A. TOOM RAUL JEETSWRC3RC2
27#38FIN J. METSÄLÄFIN M. KANGAS JUUSO METSÄLÄWRC3RC2
28#37FIN R. TAHKOFIN M. SOININEN RIKU TAHKOWRC3RC2
29#41FIN J. HUUHKAFIN J. METSO JARI HUUHKAWRC3RC2
30#45FIN J. PAASONENFIN A. KAPANEN TEAM CAPITALBOXNoneRC2
31#40CZE M. VLČEKCZE K. JUGASOVÁ MARTIN VLČEKWRC3RC2
32#46AUS M. TAYLORGBR S. MARSHALL M-SPORT POLANDNoneRC3
33#47NLD K. BURGERFIN T. ARMINEN KEES BURGERNoneRC2
34#43BRA P. NOBREBRA G. MORALES PAULO NOBREWRC3RC2
35#51FIN T. HERRANENFIN S. VIRTANEN TONI HERRANENNoneRC4
36#50ITA S. BERTOLOTTIITA L. CELESTINI SIMONE BERTOLOTTINoneRC2
37#49HUN Z. SZABOHUN K. SZABO ZOLTÁN SZABÓNoneRC2
38#48FIN M. KARPPANENFIN A. HEINONEN MIKA KARPPANENNoneRC2
39#36ESP M. DIAZ ABOITIZESP D. SANJUAN MIGUEL DIAZ ABOITIZWRC3RC2
40#53FIN K. HYTÖNENFIN S. NISULA KARI HYTÖNENNoneRC4
41#54FIN R. KAISANLAHTIFIN A. SPARRE RAIMO KAISANLAHTI NoneRC4
42#52FIN H. NIEMINENFIN S. HÄMÄLÄINEN HARRY NIEMINENNoneRC4
43#55FRA F. SOUFFEZFRA J. SELLIN FRÉDÉRIC SOUFFEZNoneRC4

Spéciales :

SATURDAY 2ND OCTOBER

SPECIALENOMDISTANCEPREMIERE VOITUREHORAIRE PARIS
SS7Kakaristo-Hassi 118.17 km08:1607:16
SS8Päijälä 122.61 km09:1408:14
SS9Arvaja 1 (Live TV)13.49 km10:3809:38
SS10Patajoki 120.55 km11:2810:28
SS11Kakaristo-Hassi 218.17 km15:1614:16
SS12Päijälä 222.61 km16:1415:14
SS13Arvaja 2 (Live TV)13.49 km17:3816:38
SS14Patajoki 220.55 km18:2817:28
SS15Harju 2 (Live TV)2.31 km20:0019:00
0 0 votes
Évaluation de l'article
S’abonner
Notification pour
guest
0 Commentaires
Commentaires en ligne
Afficher tous les commentaires