International WRC

Rallye De Suède : Ordre De Départ Et Spéciale : Jour 2

Une première étape qui se solde par la main mise d’Elfyn Evans qui devra ouvrir la route avec au programme quatre spéciales, tout ce qu’il faut savoir sur cette seconde journée se trouve ici.

Ordre de départ Jour 2

ORDERCAR NODRIVERCO-DRIVERTEAMELIGIBILITYGROUP CLASSSTART TIME
118 T. KATSUTA D. BARRITT Yaris WRCNoneRC106:47
23 T. SUNINEN J. LEHTINEN Fiesta WRCMRC106:50
316 C. BREEN P. NAGLE i20 Coupe WRCMRC106:53
411 T. NEUVILLE N. GILSOUL i20 Coupe WRCMRC106:56
54 E. LAPPI J. FERM Fiesta WRCMRC106:59
617 S. OGIER J. INGRASSIA Yaris WRCMRC107:02
769 K. ROVANPERÄ J. HALTTUNEN Yaris WRCMRC107:05
88 O. TÄNAK M. JÄRVEOJA i20 Coupe WRCMRC107:08
933 E. EVANS S. MARTIN Yaris WRCMRC107:11
1028 E. LINDHOLM M. KORHONEN Fabia EvoWRC3RC207:13
1120 M. OSTBERG T. ERIKSEN C3WRC2RC207:15
1258 J. HUTTUNEN M. LUKKA NG i20WRC3RC207:17
1322 O. VEIBY J. ANDERSSON NG i20WRC2RC207:19
1425 P. TIDEMAND P. BARTH Fabia EvoWRC2RC207:21
1526 J. KRISTOFFERSSON S. SKJÆRMOEN Polo GTIWRC3RC207:23
1629 O. SOLBERG A. JOHNSTON Fabia EvoWRC3RC207:25
1727 E. PIETARINEN M. ANTTILA Fabia EvoWRC3RC207:27
1823 A. FOURMAUX R. JAMOUL Fiesta MkIIWRC2RC207:29
1921 N. GRYAZIN Y. FEDOROV NG i20WRC2RC207:31
2024 R. YATES J. MORGAN Fiesta MkIIWRC2RC207:33
2134 F. MARES J. HLOUSEK Fabia EvoWRC3RC207:35
2230 R. JEETS A. TOOM Fabia EvoWRC3RC207:37
2335 M. SOLOWOW M. BARAN FabiaWRC3RC207:39
2436 J. ROMAN A. GLAVSJÖ FabiaWRC3RC207:41
2542 T. KRISTENSSON J. SJÖBERG FiestaJWRCRC407:43
2659 R. BLOMBERG I. BOOD FabiaNoneRC207:44
2761 D. RÅDSTRÖM J. JOHANSSON FiestaNoneRC407:45
2860 A. KARLSSON B. NILSSON MirageNoneNAT407:46
2943 M. SESKS R. FRANCIS FiestaJWRCRC407:47
3050 L. JOONA A. KOPONEN FiestaJWRCRC407:48
3144 K. TORN K. PANNAS FiestaJWRCRC407:49
3246 S. PAJARI M. SALMINEN FiestaJWRCRC407:50
3347 R. BADIU G. LAZAR FiestaJWRCRC407:51
3448 P. LÖNNSTRÖM S. GUSTAVSSON FiestaJWRCRC407:52
3545 F. ANDOLFI S. SAVOIA FiestaJWRCRC407:53
3652 O. SOLBERG J. HJERPE FiestaJWRCRC407:54
3751 F. ZALDIVAR F. MUSSANO FiestaJWRCRC407:55
3853 R. BELL D. GARROD FiestaJWRCRC407:56
3962 G. LINNAMAE V. KORSIA 208NoneRC407:57
4054 E. OLDRATI E. DE GUIO FiestaJWRCRC407:58
4156 M. POLLARA M. MESSINA FiestaJWRCRC407:59
4255 T. CIUFFI N. GONELLA FiestaJWRCRC408:00
4357 C. MUNNINGS I. LIDEBJER GRANBERG FiestaJWRCRC408:01

Spéciales et programme : Jour 2

Samedi 15 Février
06:47Torsby Service ParkArena – Full programme
08:42SS 5 Hof-Finnskog 221,26 kmStage info
10:08SS 6 Finnskogen 220,68Stage info
11:08SS 7 Nyckelvattnet 218,94Stage info
15:00SS 16 Torsby Sprint 22,8 kmArena – Full programmeStage info
15:32Torsby Service ParkArena – Full programme

Programme TV :

Samedi 15 Février 2020 : 

9 h 30 : Résumé – Etape 2 (Canal + Sport)

10 h 00 : ES7 – Finskogen 2  en direct (Canal + Sport)

15 h 00 : ES9 – Torsby Sprint 2  en direct (Canal + Sport)

15 h 00 : ES9 – Torsby Sprint 2  en direct (Canal + Sport)

Laisser un commentaire

Votre adresse de messagerie ne sera pas publiée. Les champs obligatoires sont indiqués avec *