France Régions

Rallye de Haute Provence 2020 : Oberti toujours devant après l’ES4 !

Dans l’ES 4 c’est toujours pareil et Damien Oberti continue d’accentuer son avance sur Loic Panagiotis.

Damien Oberti continue son cavalier seul en tapant un grand coup dans ce second passage d’Allemagne en Provence, Il devance Loic Panagiotis de plus de neuf secondes et Thomas Argenti de plus de 11 secondes…

CLASSEMENT SPÉCIALE ES 4

CLN° EQUIPAGE VOITURE GROUPE CLASSE TEMPS
18OBERTI DamienAYASSE Jean-PierreCITROËN C3R510:15:1
21PANAGIOTIS LoïcGODDI CarolinePORSCHE 997 GT3GT+1510:16:5+ 00:01.4+ 00:01.4
32SCOTTO LA CHIANCA CédricNETO LionelSKODA FABIAR510:26:7+ 00:11.6+ 00:10.2
47ARGENTI ThomasGALLERA LaurieVOLKSWAGEN POLO GTIR510:27:3+ 00:12.2+ 00:00.6
56CIARAMITARO StéphaneROYER PhilippeVOLKSWAGEN POLO GTIR510:29:8+ 00:14.7+ 00:02.5
63SCHIFANO NicolasSOLA MallauryVOLKSWAGEN POLO GTIR510:30:3+ 00:15.2+ 00:00.5
733BAILLE AnthonyRUEL CendrineBMW COMPACTF21410:50:9+ 00:35.8+ 00:20.6
823JOLY FlorentMELCHIORRI PaulineCITROËN DS3 R3 MAXR310:51:5+ 00:36.4+ 00:00.6
990DELORS SébastienSILVESTRE CorentinPEUGEOT 206+ RSF21310:52:8+ 00:37.7+ 00:01.3
1016BLANC Jean-FabienSORBA GuillaumePORSCHE 996 GT 3GT1010:55:0+ 00:39.9+ 00:02.2
1114PANAGIOTIS Jean-YvesPANAGIOTIS Marie-ThérèsePORSCHE 997 GT3 RSRGT+1510:56:6+ 00:41.5+ 00:01.6
1253FERRERO StéphaneSANCHEZ AnaïsPEUGEOT 206 SUPER 1600FA6K10:56:8+ 00:41.7+ 00:00.2
1374MANGEMATIN JérémyMEUNIER ChristelleRENAULT CLIO WILLIAMSFA711:06:0+ 00:50.9+ 00:09.2
1498BONNET FrédéricLAFONT AlexisCITROËN SAXOF21311:06:9+ 00:51.8+ 00:00.9
154MOTTARD GuyGIRAUDO MichelSKODA FABIAR511:08:1+ 00:53.0+ 00:01.2
1628MONDET Jean-NoëlPEIRONE SylvainMITSUBISHI LANCER EVO IXFN411:08:9+ 00:53.8+ 00:00.8
1766GILLET NicolasORTS Jean FrançoisPEUGEOT 208 VTIRC4A11:11:1+ 00:56.0+ 00:02.2
1875BORREANI JérômeCOUETTE BenoîtPEUGEOT 206 RCFA711:15:3+ 01:00.2+ 00:04.2
1963MAESTRACCI FrançoisLA PLANETTA JorisPEUGEOT 208 VTIR211:16:6+ 01:01.5+ 00:01.3
2012CAILLAT RichardBERARD AlexandrePORSCHE 997GT+1511:17:8+ 01:02.7+ 00:01.2
2165REBARDO EricBRUN LudovicOPEL ADAMR211:22:5+ 01:07.4+ 00:04.7
2272BARNOUIN BenjaminAVON LionelRENAULT TWINGO 2R211:23:1+ 01:08.0+ 00:00.6
2350GRAS MarcBLANCHARD CyrielleCITROËN C2 SUPER 1600FA6K11:30:0+ 01:14.9+ 00:06.9
2426SAUVAIGO DavidROMERO MatthiasRENAULT CLIO RSR311:34:2+ 01:19.1+ 00:04.2
2531HJIRATE TarikHJIRATE SoufianRENAULT MEGANE RSFN411:34:4+ 01:19.3+ 00:00.2
2632BEGNIS OlivierCRUVEILLE BernardRENAULT 5 GT TURBOFN411:34:6+ 01:19.5+ 00:00.2
2725BELEN PierreFOSSET AnthonyRENAULT CLIOR311:40:9+ 01:25.8+ 00:06.3
2862BURLE BastienGROS JorisPEUGEOT 208 VTIR212:53:6+ 02:38.5+ 01:12.7

CLASSEMENT SCRATCH APRES ES4 :

CLN° EQUIPAGE VOITURE GROUPE CLASSE TEMPS
18OBERTI DamienAYASSE Jean-PierreCITROËN C3R540:02:9
21PANAGIOTIS LoïcGODDI CarolinePORSCHE 997 GT3GT+1540:29:2+ 00:26.3+ 00:26.3
37ARGENTI ThomasGALLERA LaurieVOLKSWAGEN POLO GTIR540:55:6+ 00:52.7+ 00:26.4
46CIARAMITARO StéphaneROYER PhilippeVOLKSWAGEN POLO GTIR541:04:4+ 01:01.5+ 00:08.8
52SCOTTO LA CHIANCA CédricNETO LionelSKODA FABIAR541:24:7+ 01:21.8+ 00:20.3
623JOLY FlorentMELCHIORRI PaulineCITROËN DS3 R3 MAXR342:42:7+ 02:39.8+ 01:18.0
714PANAGIOTIS Jean-YvesPANAGIOTIS Marie-ThérèsePORSCHE 997 GT3 RSRGT+1542:52:0+ 02:49.1+ 00:09.3
84MOTTARD GuyGIRAUDO MichelSKODA FABIAR542:53:8+ 02:50.9+ 00:01.8
990DELORS SébastienSILVESTRE CorentinPEUGEOT 206+ RSF21342:54:9+ 02:52.0+ 00:01.1
1016BLANC Jean-FabienSORBA GuillaumePORSCHE 996 GT 3GT1043:04:1+ 03:01.2+ 00:09.2
1174MANGEMATIN JérémyMEUNIER ChristelleRENAULT CLIO WILLIAMSFA743:07:4+ 03:04.5+ 00:03.3
1253FERRERO StéphaneSANCHEZ AnaïsPEUGEOT 206 SUPER 1600FA6K43:25:7+ 03:22.8+ 00:18.3
1398BONNET FrédéricLAFONT AlexisCITROËN SAXOF21343:51:1+ 03:48.2+ 00:25.4
1466GILLET NicolasORTS Jean FrançoisPEUGEOT 208 VTIRC4A43:56:6+ 03:53.7+ 00:05.5
1563MAESTRACCI FrançoisLA PLANETTA JorisPEUGEOT 208 VTIR244:10:8+ 04:07.9+ 00:14.2
1612CAILLAT RichardBERARD AlexandrePORSCHE 997GT+1544:13:4+ 04:10.5+ 00:02.6
1728MONDET Jean-NoëlPEIRONE SylvainMITSUBISHI LANCER EVO IXFN444:15:6+ 04:12.7+ 00:02.2
1850GRAS MarcBLANCHARD CyrielleCITROËN C2 SUPER 1600FA6K44:30:6+ 04:27.7+ 00:15.0
1975BORREANI JérômeCOUETTE BenoîtPEUGEOT 206 RCFA744:33:9+ 04:31.0+ 00:03.3
2065REBARDO EricBRUN LudovicOPEL ADAMR244:40:1+ 04:37.2+ 00:06.2
2172BARNOUIN BenjaminAVON LionelRENAULT TWINGO 2R244:40:2+ 04:37.3+ 00:00.1
2231HJIRATE TarikHJIRATE SoufianRENAULT MEGANE RSFN445:05:6+ 05:02.7+ 00:25.4
2326SAUVAIGO DavidROMERO MatthiasRENAULT CLIO RSR345:07:2+ 05:04.3+ 00:01.6
243SCHIFANO NicolasSOLA MallauryVOLKSWAGEN POLO GTIR545:14:4+ 05:11.5+ 00:07.2
2525BELEN PierreFOSSET AnthonyRENAULT CLIOR345:34:7+ 05:31.8+ 00:20.3
2662BURLE BastienGROS JorisPEUGEOT 208 VTIR246:00:7+ 05:57.8+ 00:26.0
2733BAILLE AnthonyRUEL CendrineBMW COMPACTF21449:07:4+ 09:04.5+ 03:06.7
2832BEGNIS OlivierCRUVEILLE BernardRENAULT 5 GT TURBOFN454:57:9+ 14:55.0+ 05:50.5

CLASSEMENT SPÉCIALE ES 3 :

CLN° EQUIPAGE VOITURE GROUPE CLASSE TEMPS
18OBERTI DamienAYASSE Jean-PierreCITROËN C3R59:44:2
21PANAGIOTIS LoïcGODDI CarolinePORSCHE 997 GT3GT+159:53:3+ 00:09.1+ 00:09.1
37ARGENTI ThomasGALLERA LaurieVOLKSWAGEN POLO GTIR59:55:6+ 00:11.4+ 00:02.3
46CIARAMITARO StéphaneROYER PhilippeVOLKSWAGEN POLO GTIR59:59:2+ 00:15.0+ 00:03.6
534DE REGIBUS AlainDE REGIBUS CarolineRENAULT MEGANE COUPEF21410:00:3+ 00:16.1+ 00:01.1
63SCHIFANO NicolasSOLA MallauryVOLKSWAGEN POLO GTIR510:05:3+ 00:21.1+ 00:05.0
72SCOTTO LA CHIANCA CédricNETO LionelSKODA FABIAR510:08:6+ 00:24.4+ 00:03.3
833BAILLE AnthonyRUEL CendrineBMW COMPACTF21410:14:7+ 00:30.5+ 00:06.1
974MANGEMATIN JérémyMEUNIER ChristelleRENAULT CLIO WILLIAMSFA710:26:1+ 00:41.9+ 00:11.4
1023JOLY FlorentMELCHIORRI PaulineCITROËN DS3 R3 MAXR310:27:3+ 00:43.1+ 00:01.2
1190DELORS SébastienSILVESTRE CorentinPEUGEOT 206+ RSF21310:28:2+ 00:44.0+ 00:00.9
1251EYDOUX LaurentPEYRONEL StéphaneRENAULT CLIO SUPER 1600FA6K10:28:7+ 00:44.5+ 00:00.5
1314PANAGIOTIS Jean-YvesPANAGIOTIS Marie-ThérèsePORSCHE 997 GT3 RSRGT+1510:31:3+ 00:47.1+ 00:02.6
144MOTTARD GuyGIRAUDO MichelSKODA FABIAR510:32:3+ 00:48.1+ 00:01.0
1516BLANC Jean-FabienSORBA GuillaumePORSCHE 996 GT 3GT1010:36:4+ 00:52.2+ 00:04.1
1698BONNET FrédéricLAFONT AlexisCITROËN SAXOF21310:38:2+ 00:54.0+ 00:01.8
1766GILLET NicolasORTS Jean FrançoisPEUGEOT 208 VTIRC4A10:38:8+ 00:54.6+ 00:00.6
1853FERRERO StéphaneSANCHEZ AnaïsPEUGEOT 206 SUPER 1600FA6K10:39:9+ 00:55.7+ 00:01.1
1928MONDET Jean-NoëlPEIRONE SylvainMITSUBISHI LANCER EVO IXFN410:44:6+ 01:00.4+ 00:04.7
2012CAILLAT RichardBERARD AlexandrePORSCHE 997GT+1510:45:3+ 01:01.1+ 00:00.7
2163MAESTRACCI FrançoisLA PLANETTA JorisPEUGEOT 208 VTIR210:46:3+ 01:02.1+ 00:01.0
2262BURLE BastienGROS JorisPEUGEOT 208 VTIR210:52:6+ 01:08.4+ 00:06.3
2350GRAS MarcBLANCHARD CyrielleCITROËN C2 SUPER 1600FA6K10:59:1+ 01:14.9+ 00:06.5
2465REBARDO EricBRUN LudovicOPEL ADAMR210:59:4+ 01:15.2+ 00:00.3
2532BEGNIS OlivierCRUVEILLE BernardRENAULT 5 GT TURBOFN411:15:0+ 01:30.8+ 00:15.6
26101SOUBIE DavidVIRICEL YohanPEUGEOT 106 RALLYEF21314:44:1+ 04:59.9+ 03:29.1

Laisser un commentaire

Votre adresse de messagerie ne sera pas publiée. Les champs obligatoires sont indiqués avec *